Светлана Кочнева

Я работник ж. д работаю дежурной по переезду, какой у меня должен дыть отпуск?

Марийка Lopatkina

В соответствии со статьей 115 Трудового кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется всем работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Что же до продолжительности Вашего отпуска, то, наверняка, Вам он положен более продолжительный.
Более подробно и детально этот вопрос регулируется п. 4.1.1. Коллективного договора открытого акционерного общества "Российские железные дороги" на 2011-2013 годы, а также коллективным договором Вашего предприятия, принятого на основании и во исполнение вышеназванных документов.
Рекомендация:
За более квалифицированным ответом обратитесь в Ваш профсоюзный комитет.

Максим Бухалов

Посмотрите в своём трудовом договоре. Наверняка, больше 28 дней.