Илона Дарваш

Кто должен компенсировать расходы на переезд работника в другую местность?

Прежний работодатель или принимающая сторона????

Эн
Эндже

Если человек едет по ПРИГЛАШЕНИЮ нанимателя и это ОГОВОРЕНО в контракте, то, конечно же принимающая.
Прежний-то с какой радости должен за что-то платить?!

Qahramon Turaqulov

Возможно и сам работник.

Татьяна Иванова

Кто угодно только не работник!

Юрий Жабров

если вы едете на новую работу сами, без перевода в другую местность, без приглашения принимающей стороны, и в договоре не указано что расходы оплачиваются- вы сами берете на себя все транспортные и финансовые расходы. ваш прежний работодатель лишь может дать вам небольшой пенок, так как он имеет полное право ничего вам не оплачивать - да и с какой стати...