Андрей Тиранин

Скажите пожалуйста должны ли мне как преподавателю, проживающему в сельской местности, компенсировать электроосвещение,

Анастасия Ситникова

нет, чем ты лучше других. ты и так живеш на налоги от рабочих.

Алексей Свет-Ясный

Статья 55 закона об образовании: "Педагогические работники, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) , имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных учреждений, устанавливаются законодательством Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных учреждений субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных учреждений устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. "
Таким образом, если Вы работаете в муниципальном ОУ, то смотрите ответ на Ваш вопрос в законодательстве Вашей области (республики, края).

Andrei Tango

Должны в том случае, если Вы работаете в сельской местности