Елена Авдиенко

Чем на мальдивах заниматься? кроме дайвинга?

Хочу с мужем поехать, но боюсь, скучно будет

Kirk Masaloff

Мы там от тоски чуть не умерли, потому что привыкли к активному отдыху, экскурсиям, возможности все время куда-то съездить, что-то посмотреть, при этом ни от кого не зависеть.
А на Мальдивах съездить можно только в столицу Мале на лодке за бешеные деньги, или на другие острова. Ну и дайвинг, снорклинг, рыбалка, но это все одно и то же, как и поездки на другие острова. И сам не можешь это сделать, например, нет общественного водного транспорта по расписанию, а только согласованные и оплаченные экскурсии, что лично меня раздражает. А если я утром проснулась и поняла, что сегодня я не хочу на экскурсию, хочу под пальмой полежать. Ан нет, придется ехать, уплочено, и всё тут.
Мальдивы -- это отдых для тех, кто очень любит океан, белый песок и отсутствие доступных развлечений. У меня есть друзья, которые раз в год туда летают на отдых, и 2 недели просто загорают и купаются, и им нескучно.
Все на любителя.

Ольга Маслова

Возьмите комбинированный тур - неделя на Шри-Ланке (там с экскурсиями полный порядок) + неделя на Мальдивах - релакс под пальмой в шезлонге с видом на океан. У нас так ездили приятели. Мы сами были в свадебном путешествии, поэтому за две недли вроде как не успели особенно соскучиться, ХОТЯ ОТДЫХ ТАМ РАСТИТЕЛЬНЫЙ - купание до обалдения, прогулки по пляжам, снорклинг (ласты и маски у нас были в бунгало, входили в сервис отеля) , акваланги взяли только один раз - показалось откровенно дороговато, еще ездили кормить скатов - прикольно, но не более того. Можно походить в местное СПА на процедурки

Венера Палашкина

там рай для тех, кто едет за релакосом.. . мы пока только собираемся (в декабре) , до этого были на Маврикии, там все экскурсии - за два дня остров объехали, взяли машину и русскоязычного гида. И это было отлично! на пляже - никого, у бассейна (один на два бунгало) никого, прелесть просто, никаких анимаций, тишина, птички поют, экватор - все растет и благоухает... целыми днями плавали в масках, гуляли. природой любовались, птица фрегат нас радовала - гнездо прямо на горе Ле Морн у отеля... летучие лисицы дикий миндаль объедали по вечерам - очень симпатичные создания...

Дима

о, можно на мальдйский турниках покачаться, я бы в спортзал сходил в их, прикольно было бы

Арсен Бахшиян

В лес со своими дровами не ходют!

Вархуил Вархуилов

Да особо нечем. Я посмотрела-посмотрела и решила не ехать туда, сейчас смотрю другие страны на январь.

Zoros Go

Кроме дайвинга - снорклингом. Поезжайте на остров с домашним рифом, берите маски-трубки-ласты - скучно не будет!

Но вот если подводный мир вам не интересен, то, наверное, вам имеет смысл обратить внимание на другие страны. Потому что больше на Мальдивах делать реально нечего.

Галина Алтухова

Можно ещё авиа экскурсию на гидросамолете, больше нечем! Туда и едут ничего не делать. Лучшее место для того, чтобы отдохнуть от города. Маленькие острова и со всех сторон океан. С одной стороны скушновато, но, когда возвращаешься, море сил, уже в рашке понимаешь, что релакс был по полной программе. Недавно ездил на Сейшелы, так я там больше устал, чем отдохнул. С утра гонки на экскурсии и пешком и на велосипедах и на катамаранах по островам.