Отдых за рубежом
Почему тут пишут, что на Мальдивах скучно? Разве там может быть скучно? Там же такая красивая природа, море, дайвинг...
Я, честно говоря, тоже удивляюсь. Для меня главный критерий отпуска - море, пляж, хороший отель, тишина и красота. По экскурсиям бегать мне не надо, я cреди года на выходных успеваю Европу посмотреть. А вот отрешиться от повседневной суеты, провести время вдвоем с любимым человеком хочется. Какой же это отдых, если ни в море накупаться не успеваешь, ни расслабиться, а с утра до вечера гоняешь по окрестностям в поисках достопримечательностей. От такого отдыха еще раз отдыхать надо.
Ну а если я не дайвер? Одно море и природа? Это можно найти в любом другом месте планеты. Но там, где еще что-то будет помимо моря. Мне интересно посмотреть на какие-то достопримечательности, будь то города с их архитектурой или природные уникальные места (типа Ниагары, Анхеля или гор Хуаншань например) . Т. е. природное место должно быть чем-то особенным, а не просто море-пальмы. Мне бы было скучно. Мальдивы могу рассматривать только как вариант для пары, которой нужны релакс и уединение.
Да не в развлекаловке дело)) ) Многим людям нужны экскурсии, а на Мальдивах их практически нет. Красивую природу можно найти много где, но людям нужны ещё и города красивые с архитектурой, какие-то исторические или природные места вроде Памуккале в той же Турции или, например, замков в Зап. Европе. Многим, включая и меня, интересны такие места, а не просто море, природа и тишина)) ) Я вот вообще не хочу ехать туда, где нет никаких интересных экскурсий и красивых городов. И тем более тащиться на Мальдивы, до которых долго лететь и путёвки дорогие. Уж лучше тогда в Канаду полечу, там Ниагарский водопад и красивые города вроде Торонто, Монреаля и Квебека. А природу я могу найти в той же Хорватии, Греции или Испании. Но там ещё и экскурсии есть интересные, особенно в Испании)) )
Поэтому да, я считаю, что Мальдивы это именно скучный вариант, подходящий только для желающих уединиться в тишине и покое.
ЗЫ. Отдых в Турции, анимацию и ночные клубы тоже не люблю. Предпочитаю Европу с её достопримечательностями.
10 дней, как один день пролетели.. . Я от моря никогда не устаю, тем более, от такого, как там...
сейчас повалятся на меня шишки, но все-таки напишу.. . Россияне еще не научились отдыхать и расслабляться, когда едут за границу.. . Если за границу, то большинство бегает, высунув язык по магазинам или стоит в очереди, чтобы посмотреть какую-нибудь достопримечательность.. . едет на экскурсии за тридевять земель, чтобы потом сказать: я был там-то и там-то.. . Например: едут в Чехию и успевают и в Германию и в Австрию и черте еще куда, не насладившись красотами одной страны.. . Или едут в Испанию, а заодно во Францию и Андорру.. .
Придет время, набегаются, насмотрятся и будут наслаждаться красотами...
и опять многострадальная Турция в пример....))) )
зачем ехать на море?? ну не валяться же на пляже сутками, отдых на море можно совмещать с другими развлечениями... .
Мальдивы на мой взгляд хороши для свадебного путешествия
Скука, если не медитировать приехали, эта природа на третий день уже в печёнках куда не сунься везде один пейзаж и спать в открытом океане на сваях трезвому стрёмно, а бухло дорогущее и далеко. Ну дольше чем на неделю не стоит, на Сейшелах и то веселей или вот на Маврикий классно.
А вообще летом на норвежские фьорды катаюсь вот это круто точно..
Однообразно проводить день (валяться на пляже, купаться, спать и есть) - не для меня. Это не обязательно должна быть дискотека, просто куда-нибудь сходить или съездить.. . Пожалуй, единственное интересно в Мальдивской Республике - это трансферы на лодке/катере/гидросамолёте.
Отдыхали с друзьями в Египте, Макади. Они были и на Мальдивах - говорят дайвинг не сильно богаче...
Остров с бунгало, котрый за час можно обойти четыре раза и пару десятков пальм вы называете красивой природой? Вы в Норвегии на фьордах были?