Отдых за рубежом

Красивая природа в Черногории? Вообще там есть что посмотреть, как море? (лето)

Море и природа там очень красивые. Посмотреть есть чего, но я бы не сказала, что там прямо богатая экскурсионка. Но на одну поездку точно найдутся такие места.
Аника Фролова
Лучший ответ
Боко- Которская бухта - красота неописуемая . Отель Святой Стефан, Будва, Герцег-Нови . Только курортный сезон короткий .
Природа красивая. Горная, название страны полностью соответствует ландшафту. Очень красивая Боко-Которский залив наверное Боко_которская бухта одна из самых красивых мной виденных, и если вглубь страны. Горные городки и деревушки, реки Тара и Морача, черное озеро, если ехать в хорошую погоду очень красиво, но холодно (было +12 в августе) . Острова и монастыри все это увидеть стоит. Маленькие средневековые городки старые и очень уютные Будва, собстно Котор, бывшая столица Цетинье, очень много известных монастырей с историей Острог, монастырь на р. Морача, если хотите потрясающую природу это Скадарское озеро, оромное количество птиц. И острова, на них надо загарать, на них надо побывать островов великое множество.
Была в Будве. Славенский пляж. Море было теплое, лежак+зонтик от 6 евро, 2 лежака+зонтики=10 евро. Пляж крупный песок, мелкая галька. Чем-то напоминает наши курорты, можно лежать на своей подстилке, если вдруг брать лежаки не хотите. Прогуляться по бухте на лодке стоит от 10 евро. Будва городо большой, тусовочный, магазинный, с исторической частью, погулять там очень приятно. Но сочетание красоты и истории это все таки Котор, он понравился больше. Покушать от 3 евро всякая уличная еда, 10-15 евро средний ужин на человека без вина, рестораны на пляже от 20 евро с человека. Все зависит от уровня.
Очень много пекарен, там нет понятия вчерашний хлеб, и везде хлеб будет очень вкусным.
До всего совершенно легко можно дораться общественным транспортом.
Если хотите песчаные пляжи это Бар и Ульцин. И при этом замечательное отношение людей.
Средиземноморское побережье всё красиво.
Katy Perry
Смотря с чем сравнивать. В Египте к примеру море чище и лучше.
Но зато в Черногории есть куда поездить и что посмотреть.
Айгерим Сембай
Да. Обалденная - горы до небес и на них непонятно прямо на отвесных склонах растут черные сосны. Пропасти до преисподней и на дне скачут по камням изумительно синие, точно выкрашенные краской реки. Сюрреализм и исключительная брутальность. Очень рекомендую поездку по каньонам рек Тара и Морача - это что-то! Про Бото-Которскую бухту и Котор вам уже писали + церковь Богородицы на утесе - там хранится икона, которую вышивала своими волосами женщина, ожидающая пропавшего в море мужа. Шли годы и видно, как седели ее волосы, которыми она шила икону. В целом много мест для просмотра + много изумительной красоты пляжей с песком, галькой, уходящими в море плитами - одним словом, на любой вкус.
Минус - сервис простоват и в целом страна несколько отдает совдепией. но природа и приятные местные компенсируют это с лихвой
Roma Sery
классно там но море не очень тёплое в сезон
Конечно красиво. Кроме моря и гор смотреть нечего.
С таким же успехом можно и в Абхазию съездить. Правда, сервис сильно отличается) )
Зато дешевле.
Черногория очень удивительная, красивая, богатая историей страна я думаю Вы не пожалеете)
Влад Вовна