Stasnislav Haustov

Подскажите пожалуйста хорошую программу для создания видео роликов, со всеми эфектами на операционной системе винд. ХР ?

Любовь Дударева

Pinnacle Studio - проста в изучении, удобна, но сильно грузит машину. Поддерживает вывод на DVD.
Ulead Video Studio - простая и не глюкавая программа. Функционал не велик, но все доступно просто и понятно.
Adobe Premiere - профессиональный продукт. Немного сложна в изучении, зато легка для машины и шустра в работе.
Adobe After Effects - профессиональные голливудские спецэффекты. Уроки здесь: http://www.videocopilot.net/tutorials/

Для конвертирования видео: Xilisoft Video Converter

Михаил Убирия

SONY Vegas Pro - лудше всего перечисленного, этим чуваком

Вероника Рудая

Как по мне - ответ выше - исчерпывающий

Александра

Вполне достаточно Movie Maker'а и конвертер в придачу, чтобы в нужные форматы конвертировать. Набьёте руку, можете что-нибудь и профессиональнее поискать-установить. Но они платные. Бесплатные же бирюльками могут быть развешаны, а нужными функциями и хуже Movie Maker'а.