Александр Котляров

На сколько человек распространяется родовое проклятие???

Хасан Худояров

Считается, что до семи колен и более.. .

Есть мнения, что чуть ли не на всю родословную.. . (увы, бывает и такое) .
Это в случае, когда выводы не сделаны, и тогда ничего не "отрабатывается" ( ткут есть связь и с темой "кармы" - и родовой, и личной) .

Бывает, не только по роду, но и на друзей и близких по духу.

Согласна с Элементалистом, снять крайне сложно.. . практически - маловероятно.

В родне - важно знать, по мужской или женской линии.. . Может быть задействована и вся родня (знаю тому примеры) . Тут уж кому как повезёт.

Иногда - идёт по обеим линиям - и мужской, и женской.

И ещё: фамилия и её продолжение (по мужской линии) , конечно, имеет значение. Но важно также просто рождение детей того или иного пола (даже вне брака) .

Наследственных ("кармических") болезней больше проявляется у мужчин, но передача идёт через женскую линию. А несчастья, травмы, операции, ограничения - всё же чаще видно по мужской линии.. . хотя бывает всякое.

Александр Питч

на всю родню а конкретно надо просто знать это проклятие или разделяется по половому признаку или на всю семью. Да, не слушайте никого что его можно вот так просто взять и снять, пока оно не исполнится оно будет существовать, например если прокляли всех мужчин в роду значит пока не прекратится этот род, пока не исчезнет последний мужчина с такой фамилией,

Алёна Колесникова

Все очень индивидуально и на сколько поколений распространяется и на сколько человек, важно одно, пока его не снять, будет распространяться.