Елена Рогалева

Помогите не получается информатика! внутри заданиее

при перекодировки сообщения из кода unicode в код ascii объем сообщения изменился на 1/512 мб сколько символов содержит это сообщение! (как решать?)

Евгения

1 символ равен 8 битам, т. е. 1 байту, тогда если считать 1 мб / 512 кб, равно 1048576 б / 524288 б. 524288 столько символов и содержит как то так, как то