Egor Tolmachev

28 км разделили на три неравные части. расстояние между серединами крайних частей=16 км. найти длину средней части

Сергей М

длина среднего отрезка 4 см.
28-16=12 - это расстояние с середин крайних отрезков до концов отрезка, каковы бы ни были длины этих двух отрезков в сумме их длина равна 12+12=24 см. значит длина серединного - 28-24=4 см

ОК
Ольга Кельбах

ксю правильно расписала, только вместо см надо подставить км