Дмитрий Елаков

Зачем после колледжа поступать в институт, если можно сразу пойти работать?

Александр

Не везде берут без высшего образования

Геннадий Терёшин

Дело в том что на любом унитарном предприятии имеется тарифная сетка разрядов и квалификация, можно и работать вообще без образования, но это не дает вам возможность продвигаться по карьерной лестнице и финансового роста конечно в таком случае не достигнуть, но если есть среднее профессиональное образование это дает вам возможность занимать должность малого руководящего состава, но чтобы занимать высшее место и должность необходимо высшее образование, соответственно к каждой должности идёт стимуляция в виде значительной прибавки к зарплате.