Андрей Ломов

подскажите пожалуйста, где можно посмотреть, что положено беременным бесплатно от государства

Ирина Лаврова

!Полное содержание и чтобы на всю родню хватало! У беременных женщин есть определенные права, способствующие вынашиванию здорового ребенка-перевод на легкий труд, посещение врачей и сдача анализов в рабочее время, при желании перевод на сокращенный рабочий день. Потом будет оплаченный дородовой и послеродовой больничный, пособия единовременное и по уходу до 1,5 лет ребенку. Большинство этих льгот для работающих женщин. Для неработающих только единовременное пособие, и также пособие до 1,5 лет ребенку от соцстраха. Остальное папочка заработает.

Светлана Гунбина

Ничего не положено.

Арам Манукян

доходить до срока

Эдуард Волков

Вам положено бесплатное медобслуживание в поликлиике, консультации и роддоме.
После рождения ребенка вам положено будет единовременное пособие и ежемесячное по уходу. И так же медобслуживание вам обоим

Рено Капелюшкин

Объем бесплатной медицинской помощи определяется Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи, утверждаемой ежегодно Правительством Российской Федерации.
В соответствии с ним амбулаторно-поликлиническая и стационарная помощь при беременности, патологии беременности, родах и абортах, стационарная помощь в период новорожденности, а также лекарственная помощь при оказании скорой медицинской и стационарной помощи гражданам Российской Федерации предоставляется бесплатно. Объем бесплатной медицинской помощи при физиологическом течении беременности установлен стандартом медицинской помощи женщинам с нормальным течением беременности, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 14 сентября 2006 г. N 662.
ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЕРЕМЕННЫМ В ЖЕНСКИХ КОНСУЛЬТАЦИЯХ ПО ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
I. Приемы акушеров-гинекологов.
II.Консультации врачей-специалистов:
■ терапевт
■ окулист
■ отоларинголог
■ стоматолог
■ другие специалисты (по показаниям) .
III.Перечень лабораторных и инструментальных методов обследования:

1. Общеклинические: клинический анализ крови мочи, мазок на флору, пробы по Нечипоренко и Зимницкому, длительность кровотечения, время свертывания крови, тромбоциты.
Биохимические: билирубин, общий белок, сахар крови, мочевина, креатинин, протромбиновый индекс, фибриноген.
2. Серологические: анализ крови на сифилис, гепатит, группа крови и резус-фактор, определение титра антител при резус-отрицательной крови.
3.Цитологические: онкоцитология.
4. Ультразвуковая диагностика: 3-кратно в следующие сроки беременности 10-14, 20-24, 32-34 недели беременности. Ультразвуковая диагностика вне указанных сроков проводится по показаниям.
5. Функциональные методы исследования: ЭКГ.
7. Рентгенологические: флюорография родственников, проживающих совместно с беременной женщиной.
8. Дополнительные (по показаниям) : бактериологические исследования, кольпоцитология, сывороточное железо, коагулограмма, наружная гистерография, кардиотахография, др.
IV. Перечень физиотерапевтических процедур:
■ электросон
■ электрофорез
■ другие (по показаниям)
V. Манипуляции, лечебные процедуры по назначению лечащего врача: внутривенные, внутримышечные инъекции, прочие.
При назначении беременной вышеперечисленных медицинских услуг, отсутствующих в женской консультации, администрация медицинского учреждения должна обеспечить необходимую консультацию или обследование в другом медицинском учреждении БЕСПЛАТНО для пациентки.

bi
biach007

витамины дорогие Витрум или по моему компливит. В разных консультациях предлагают свое. Но то, что они бесплатно это точно.