Ирина

- Почему нельзя отмечать и праздновать 40 - тие?

- Мистика, шаманство, эзотерика.

- Толпа "мистиков".:( Похоже вопрос на голосование уйдёт.: (

Далер Джабаров

Это лишь суеверие.
Ежели желаете - празднуйте!

Де
Денис

Кто сказал нельзя. Только в Исламе нельзя отмечать день рождения так как к Исламу это не относится и истинный мусульманин не когда не отмечает своего день рождения. А так все отмечают сколько бы тебе не была.

Улан Бектемиров

это типа всё по фен-шуй- бизнес короче чей-то.

Ольга Мезенцева

Народная примета: не зовут много гостей, если отмечают ребенку 13 лет, мужчине - 40 лет, женщине - 53 года. Они считаются переломными, а значит, неблагополучными для человека - изменяют биоритмы, несут неустойчивость. Существует поверье, что в таком возрасте легко сглазить именинника. Поэтому эти дни рождения следует отмечать в тесном кругу самых близких людей, которые заведомо любят новорожденного....

Виктория Логина

Можно отмечать. Поверьте, Вселенной (Богу, Высшим Силам.. . и т. д. ) всё равно, отмечаете ли вы 40-летие или нет. У них "наверху" дела по-серьезнее будут.

Юрий Николаев

Отмечал и праздновал и.... уже полтинник перешагнул....

ОК
Ольга Кирьянова

40 лет, как 40 дней
через 3 дня после смерти гибнет эфирное тело
через 9 дней душа не в теле
на 40-ой день душа покидает эту землю, на 41 должна реинкорнироваться.
если человек празднует, шумно отмечает свой ДР, он как обрекает себя на не перерождение, с каждым годом перед ДР за 10 дней наступает цикл перерождения, и 10 дней после него заканчивается.
это необходимо пережить.

Марина Смирнова

Да, да, конечно! А если черный кот дорогу перейдет...

Кирилл Самойлов

сороколетие можно и нужно отмечать праздновать. Не путать с сорока днями после смерти. По телевизору священник выступал и объяснял, что люди путают. Это заблуждение от незнания

Virys

а кто сказал что нельзя?