Better Fellow

С какого момента исчисляеться срок лишения права вождения

Ситуация такая человек попал в дтп, , в котором были погибшие, суд призначил "лишения свободы сроком на 6 лет с лишением права упр-вать транспортными средствами сроком на 3 года" с какого момента считается срок лишения прав?? ?

Украина!

права сейчас у него на руках) )
ДТП было в киевской области, суд тоже, я родственник ходил, в мрео киева, там в базах что он лишен прав и вообще информации о дтп нет, может просто нет всеукраинской базы данных, и он лишен только по области, на днях зганяю в киевскую область (в борисроль)

Наталья Федоренко

В соответствии с ч. 3 ст. 55 УК Украины при назначении лишения права в качестве дополнительного наказания к лишению свободы на определенный срок — оно распространяется на все время отбывания основного наказания, при этом срок дополнительного наказания исчисляется с момента отбытия основного наказания, т. е. с момента освобождения из ИК.

Алексей Юдин

с момента назначения!

Евгения Дровняшина

когда выйдет права будут на руках.. .