Ирина Федотова

С какого момента начинается срок лишения?

Действительно ли срок лишения прав идёт только с того момента, когда сдано временное удостоверение? Нужно ли его сдавать и когда?

Fb
Fbmvika

Так и есть, срок лишения идет с того момента когда Вы сдадите свое водительское удостоверение, либо в случай его изъятия временное разрешение . Так как при правонарушении предусматривающее лишение права управления инспектор изымает у Вас права и выдает временное разрешение до суда, так как лишить права управления может только суд.

Ирина Ускова

Действительно! Сдать необходимо в течение 3-х дней со дня вступления постановления суда в законную силу !

Ольга Брагина

если не ошибаюсь с момента решения суда! но люди временку не здают и ездят пока не закончится временка

Сергей Птира

немного не так.. .
срок пойдет либо с момента сдачи временного разрешения... .
либо с момента когда заканчивается срок действия временного разрешения (например вам выдали ВР по 1 января, а суд вас лишил ВУ 1 декабря).. . и если вы не сдали ВР в течении 3 дней.. . то эту разницу вам впишут плюсом.... т. е. например дали 1 год и 6 мес. , а в реальности будет 1 год и 7 мес.. .
если не сдавал ВР потом (когда придешь получать ВУ) желательно принести его с собой