Ayax

с какого момента начинается отбывание срока?

был суд дали 15 суток за административку а меня не посадили с какого момента исчисляется срок с того которое написано в постановлении или с фактичесого отбывания?? и какими статья они руководствуются?

а какими статьями они руководствуются? меня же не посадили не по моей вине и в постановлении четко черным по белому написано срок отбывания исчислять с определенного момента а не с момента заключения под стражу и я так понимаю чтобы продлить срок должен быть повторный суд ведь так!? какие статьи есть?

считать с момента вынесения приговора там время стоит.

Антон Михайлов

С момента задержания. Срок задержания до водворения тоже засчитывается.

Олег Гаас

С момента ареста.

Иринка

должно было быть либо предписание явиться для отбытия наказания. вообще-то должны были сразу взять под стражу. ну тогда - если не будет обжаловано решение - по истечении 10 суток решение вступает в законную силу. и в течении 30 дней решение суда должно быть исполнено.

Надежда Серебрякова

Административный арест начинается с того часа, когда виновный был помещен под стражу.