Валерия Боровикова

С какого момента начинать платить по счетчику?

Я снимаю квартиру, хозяйка поставила счетчик на воду, тот кто устанавливал-опломбировал, но хозяйка сказала, что договор на него еще не заключен и платить позже (после заключения договора) , счетчик начал наматывать, спустя неделю она мне сообщает что договор заключен и все что намотало, войдет мне в кварплату. Отзовитесь, кто компитентен в этом вопросе. Когда я начинаю платить ?

Андрей

при вьезде на квартиру, вместе с владельцем снимаются показания счетчиков: воды, газа, электро, и после этого оплачивается именно Ваши показания...)

Azizjon

Вы- с даты заключения договора найма. При заключении договора и передаче квартиры- снять показания всех счетчиков нужно было. эл-во, вода.
если уже в период проживания по дог. найма был установлен счетчик и по нему начисления. то платите по выставленным счетам.
Ваще в дог. найма обычно пишут- там только за найм оплата. а коммуналку всю сам собственник, или наниматель и оплату за наем. и по выставл. счетам за жилищ. и комм. услуги платит, и отчитыв. перед наймодалем.
Исходите из условий договора найма.

Anton Ivanov

что, много набежало?

Александр

Когда пломбируют счетчик одновременно указывают показатели начиная с которых идет оплата. Так что с момента пломбировки и оплата.