В.
Вячеслав .

при приобретении товара срок 14 дней в течении которого можно вернуть товар начинается с какого момента?

со дня приобретения или со следующего дня?

Ольга Бортникова

Со дня приобретения товара!!!

Андрей Неклюдов

Со СЛЕДУЮЩЕГО дня!
"Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение ЧЕТЫРНАДЦАТИ дней, НЕ СЧИТАЯ ДНЯ ЕГО ПОКУПКИ" - см. п. 1 ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Только НЕ вернуть, а ОБМЕНЯТЬ.
А право отказаться от покупки и требовать ВОЗВРАТА уплаченных за него денег возникает у покупателя ТОЛЬКО при невозможности продавцу удовлетворить требование покупателя об ОБМЕНЕ (из-за отсутствии в продаже аналогичного товара) на день обращения.
(Учтите, что нередко продавцы ЗАКОННО отказывают в возврате денег по причине формального ОТСУТСТВИЯ у покупателям права требовать возврата денег СРАЗУ. )
Удачи.

Яссин Ливанов

В чеке указано время дата, на 14й день можно ставить знак вопроса.