Можно ли вернуть кофеварку в течение 14 дней с момента ее приобретения?

Вчера купила кофеварку. А когда пришла домой, поняла, что она мне не нужна. Я даже из коробки ее не доставала.
Можно ли вернуть ее в магазин и получить назад деньги.
В Законе "О защите прав потребителей" не очень понятно расписана процедура. Относится ли кофеварка к сложным приборам бытового назначения?

Только если продавец пойдет вам навстречу.

Возврат исправных товаров регламентирован ст. 25 Закона о защите прав потребителей и в частности содержит формулировку "Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. "
Кофеварка относится к электробытовым машинам - п. 11 перечня товаров, не подлежащих обмену, утвержденного Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г.

да, вы по закону имеете право вернуть ее в течении двух недель со дня покупки. будут выпендриваться-вспомните статью)

Да безусловно можете, напишите заявление в магазин в 2-х экземплярах. (один оставьте с подписью себе) .Целостность товара не должна быть нарушена .14 дней на расторжение договора купли продажи вам отведено законом. А там хочет продавец или нет его проблемы.