Валентина Овчинникова

Подставку под ноутбук можно вернуть в течении 14 дней?

Владимир Парфенов

Конечно можно, ссылайтесь на закон секты "14 дня"

А по закону РФ о защите прав потребителей - вернуть НЕЛЬЗЯ. Можно ОБМЕНЯТЬ на другой аналогичный товар в срок, по причинам и на условиях ст.25 ЗоЗПП. А право на ВЕРНУТЬ возникнет лишь в случае отсутствия на обмен аналогичного товара, а не сразу.

А если ваша подставка электрическая, да еще и с письменно установленным гар.сроком, то и обмену она не подлежит в силу перечня товаров-невозвращенцев к указанной статье, не говоря уже о возврате денег.

Василий

Ну думаю можно, так как подсветка не отнесена к товару технически сложному. Хотя я не эксперт, может и относится.