Олег Румянцев

С какого момента начнётся истечение срока лишения правна а/м

с момента решения 2 инстанции или с момента сдачи временного разрешения???? (в/у изъято непосредственно при составлении протокола) в ст 32,6 КоАП написано исполнение начинается с момента изъятия в/у или временного разрешения. Думаю что временное разрешение не обязательно уже сдавать, если в/у изъято постановление мирового судьи вступило в законную силу

Леся Персидская

Течение срока лишения прав начинается со дня вступления в законную силу постановления суда о назначении административного наказания в виде лишения прав.

Татьянка

если ВР действует на срок ЗА судебные сроки, то с даты окончания времянки.

Если сдали судье времянку прямо на суде, то судья пропишет день в день.

Nurik Isakov

после решения суда, через десять суток...

Олеся Лосева

Через 10 дней после суда

Doniyor Uz

Исчисление времени на лишение права правления а/м начинается со вступлением решения суда в законную силу. Если решение мирового суда не оспаривается в апелляционной инстанции, то решение вступает в законную силу через месяц. Если решение оспаривается в апелляционной инстанции, то момент исчисления срока начинается с момента принятия решения апелляционной инстанцией (если апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения).

Start Master

всё неправда. Исчисление начнется после того, как вы с постановлением суда в бумажном виде придете в гаи и сдадите временное ВУ. Вам на этом постановлении гаишник поставит печать с датой и распишется. Это и будет началом исчисления вашего срока лишения. Сейчас мировые судьи прямо в своем "постановлении" пишут о начале исчисления срока, черным по белому - с момента сдачи временного ВУ. Если районный суд не отменит решение мирового судьи (а отменяют только за взятку, по знакомству или в случае временного помешательства судьи) то будет всё как я сказал.

Георгий Карасени

после 10 дней которые даются на обжалование судебного решения

Светлана Кочеткова

Временное сдавать не обязательно, срок начнет течь с момента вынесения решения.
Возникнут вопросы пишите в личку.