Алёна Курбатова

При лишении прав права были утеряны, говорят что теперь срок лишения пойдет с момента подачи заявления на утерю, так ли?

Илья Кипер

Да, это так. ст. 32.7 ч. 2 КоАП: "...Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. "

Арсен Бахшиян

кем утеряны?

c момента вступления постановления в законную силу, иначе - какие могут быть основания?

Индивидуальный Пошив

Если они утеряны в самом гибдд во время срока лишения, то это не правомерно

Катюфка! Любимая

срок лишения пойдет с момента подачи заявления на утерю.