Богдан

При лишении прав не сдал в/у (реально утерял накануне)

Можно ли как-то обойти закон и получить их обратно после истечения срока лишения?

Владимир Иванов

Если реально потерял, как тут закон обойдешь? Тут 2 варианта или сдать или писать заявление, что документ утерян. Его из базы данных удалят, т. е будет недействительное. По окончании срока лишения, получение ВУ как вновь в первый раз .Согласно закона отсчет времени начинается с момента сдачи ВУ ( сдать в течении 3 суток со дня вынесения решения суда) Так, что в вашем случае срок лишения отсчет не начал и чем дольше тянуть будете, тем дальше отодвигаете срок.

В законе так написано---В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Ир
Ирина

Х. з такая же ситуация ...