Юлия Мигунова

По роутеру tl-wa701nd.

Локалка подключена на комп (карты wi-fi нет) на обычную сетевую карту. Чтобы на компе был инет надо карту менять? У меня смарт и планшет, можно комп оставить на кабеле, а следом через роутер подключать планшет и смарт? Интересует и схема подключения: комп-роутер-планшет.

пс. В роутере одно гнездо, и ещё какой-то адаптер с LAN,POE и гнездо включения блока питания.

Евгений

Как правило, ничего не надо. Планшет и смартфон подключаются через Wi-Fi, а компьютер - обычным проводом. С подключением по локалке планшет - комп дело хуже. Возможность такого подключения зависит от того, какие сетевые клиенты планшет поддерживает и какие службы на нем установлены. В принципе, на компе можно поставить web-сервер и ftp-сервер, после чего с планшета заходить на комп через обычный браузер (набирая в адресной строке что-нибудь типа http://192.168.1.2). То есть проблема перекачки с компа на планшет таким образом решается, в обратном направлении - нет. Наверное, проще будет соединять для перекачки с компа на планшет и обратно их напрямую так, как будто роутера и нет.

А, да, провода прокладываются так: внешний провод (Интернет) - в гнездо WAN роутера, из гнезда LAN роутера - в компьютер.