Ре
Регина

Подскажите пожалуйста как решить проблему Runtime error...

Скачал программу Delphi 7 и когда составляю программу в ней то при нажатии на Run ну запустить прогу вылетает ошибка Runtime error 2 at 00403AF4 !!!
что мне делать? орграмма нужна сильно!
токо не пишите тупых ответов типа винду переустанови и т. п.

Александер Шевцов

То есть падает сама среда Delphi? Или же Delphi продолжает выполняться, то есть потом можно дальше редактировать программу? Мне так кажется, что в той программе на pascal-delphi, которую Вы пишете, имеется ошибка. Попробуйте запустить ее под встроенным Debugger. Текст программы можно посмотреть?

Или попробуйте написать какую-нибудь совсем простую программу типа
program a;
uses crt;
var i: integer;
begin
for i:=1 to 5 do
writeln(i)
end.

Dmitri Kulakov

Винду переустанавливать не надо, у вас накрылся либо компилятор либо линковщик, переустановка делфей должна помочь. А если взять создать новый проект с одной формой он нормально компилируется или тоже дает ошибку?