Галина Козлова

У посодомоечной машины постоянно работает насос

У посудоомоечной машины Электролюкс постоянно работает насос на слив, даже если машинка не работает, а просто включена в сеть. Запустить какую-либо программу проблематично, все время происходит этот слив.
Фильтр снимали, чистили, проблему это не решило.
Можно ли что-то сделать в домашних условиях?

Елена Громыко

проблема в плате, не исключено что даже программная. но если он после включения в розетку моментально включается, то скорее транзисторы закорочены.. а может и на магнитном включателе\выключателе (не помню как называется) контакты прикипели от искр друг к другу (в стиральных машинах такое встречал) в общем нужна разборка и знание электроники.

Anna

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ремонт посудомоечных машин Electrolux (Электорлюкс)