Милашка Исаева

мне 49 лет. трое детей 83, 85, 96 г. р. безработная с 2004 года. трудовой стаж прерывистый. смогу ли я пойти на пенсию в 50л?

Светлана Пономарева

Можно. НО получать будешь гроши.

Станислав

конечно можете выходить на пенсию по возрасту, но получать будете минимальное пособие

Irina Irina

нет, не можете

Елена Куликова

нет
а что мешает найти работу?

Митя Львов

С наступлением возраста определенного законом в России можете выходить хоть и вообще без стажа. Просто пенсия будет соответствующая, скорее уже больше похожая суммой на пособие по нищите на бедность....

Светлана Муслимова

А чего в 50т, я вообщем -то не понял? Вообще-то, повсеместно пенсионный ценз 55 и 60. У тебя что, горячий стаж имеется?? ? Какие-то льготы, по бывшим местам роботы? Если нет, то как все, в 55 лет.

Катя Родина

"Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:
...женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;... "
У Вас есть 20 лет страхового стажа (вообще, а не непрерывного) ?
Работа 12 лет на Крайнем Севере или 17 лет в приравненной местности?
Вот отсюда и надо исходить.