ВП
Виктор Переездов

что такое инопланетяни

Ir
Ira

Инопланетя́нин — культурный феномен, представитель разумной внеземной цивилизации. Понятие «инопланетянин» может заменяться также словом «пришелец» . Существующее понятие «лунатик» в настоящее время является устаревшим и скорее обозначает человека, больного сомнамбулизмом.

В человеческой культуре инопланетянин чаще всего предстаёт в виде гуманоида. Сложился своеобразный «классический» образ («грей» ) инопланетянина как человекообразного существа с дряблым телом, покрытого кожей серого (греи) или светло-зелёного цвета, без волосяного покрова и с непропорционально большой головой, на которой находятся огромные раскосые глаза чёрного цвета и миндалевидной формы, без зрачков. Инопланетянин-гуманоид, как правило, отличается прямохождением, выраженными нижними и верхними конечностями, парными внешними признаками, ориентированными по вертикальной оси. Классический образ инопланетянина также характеризуется неочевидным отсутствием у него как у биологического вида признаков биологического пола благодаря отсутствию чётко выраженных наружных половых органов и полового диморфизма, поскольку большинство описаний внешности и поведения инопланетян представляет их как существ среднего рода, бесполых и обезличенных.

В подавляющем большинстве случаев в представлении людей инопланетяне — представители цивилизации, которая значительно превосходит землян в технологическом плане. По этим представлениям, инопланетяне, как правило, являются на Землю НЛОнавтами в космических кораблях НЛО, часто похищают людей, а также общаются с контактёрами.

Похожие вопросы
Как встретиться с инопланетянами?
Инопланетяне летят к нам - не шутка!
есть ли среди людей инопланетяне?
С какой целью прилетят к нам инопланетяне ?
Хотите увидеть такого инопланетянена?
кто-нибудь встречался с инопланетянами? если да, то была ли от них какая-нибудь информация?
Инопланетяне! у вас какой марки нло?
кто такие серые ну инопланетяне
Инопланетяне среди нас?
Инопланетяни мстительны?