Сергей Таширов

Почему: АМЕРИКАНЕЦ - человек, а АМЕРИКАНКА - разновидность бильярдной игры; ВЕНГР - человек, а ВЕНГЕРКА - верхняя одежда

Максим

Русский - человек, а Русская - Водка

Татьяна

Херня, вьетнамки вон вообще тапочки:))

Л*
Лена *******

потому что пора уходить от такого шаблона и таким образом делить людей 🙂
заблуждения доходят до абсурда и полного одиночества.
возможен переход к дикости и варварству.

Юрий Селивёрстов

Чех - человек, чешки - обувь...

Skif .

ошибка, венгерка - слива . американка - вагон трамвая в 20-е.

Твоя

А мне кажется, что этот вопрос больше о лингвистике, чем о психологии))

Ion Zavtoni

Болгарин --национальность, болгарка --электроинструмент. Парадокс русского языка.

Кирилл Отдельнов

Даже более того, Кореец человек, корейка - часть баранины

Та
Татьяна

В чем вопрос-то?
Американка и Венгерка имеют и прямые значения.
Кстати, есть пила Болгарка. Танец Русская и много другого.

Татьяна Кузьмина

ФИНКА - нож.. . НЕМЕЦ - неимущий...