Маруся ******

очень быстро обгорает жало у паяльной станции

раздражаает! паяльная станция kada 858d+fan паяльник хороший. . но меньше чем через есяц заметил что паять невозможно. . очень сильно обгорает жало. как почистил. залудил, не успеваю поднести к плате а оно чернеет на глазах. . покупал жало другое от паяльной станции лакей. . все тоже самое. . а щас срочно спаять кое что надо. . продаются медные жала?? ? не видел никогда. . на паяльную станцию жало 175 рублей стоит. . хватает меньше месяца. .

рядом стоит дешевенький регулируемый паяльник 36вольтовый. . с момента покупки не менял жало ни разу. . уже год прошел..

температура итак 300 градусов. . и флюсом паял и канифолью паял. . разными. . дело в напылении дала вроде. . сдирается быстро. . но я же не тру его напильником))

термопара работает нормально. проверял. да. . вот у меня стоит станция вторая которая. . сплав розе только разогреть может=D

Мэри ***

Наверное, регулировка температуры паяльника не работает, и жарит на полную. Проверяй паяльник. Может провод от термодатчика оборвался.

Ка
Катерина

а что, на паяльной станции не меняется температура? сделай меньше

Юлия Влодавская

перегревается милый паяльник
правильно отрегулируй температуру

Валентина Лысова

Так вот слишком высокая температура жала жала.
Можно купить регулятор МОЩНОСТИ, но не слабый, например 300 вт, а как минимум на 500 вт.

Валерий

Может флюс дерьмо? Паяй обыкновенной канифолью, На старых паяльниках были жала запасные, я их насобирал, и если не подходит по диаметру растачиваю, и горя не знаю....))))))))))))))))))))))

Alexander Ignatenko

Конечно, перегревается. Паяльники бывают даже 18 Ватт и работают. Возьмите припой более лёгкий по температуре плавления. И уменьшите выходную мощность Вашей станции.