Cool

Задача по физике! Теннисный мяч летел с импульсом р1 (масштаб и направления указаны на рисунке) , когда теннисист

Теннисный мяч летел с импульсом р1 (масштаб и направления указаны на рисунке) , когда теннисист произвел по мячу резкий удар длительностью дельта t= 0,1 с. Изменившийся импульс мяча стал равным р2 .
Средняя сила удара равна …1)23 Н2)30 Н3)5 Н4)50 Н

Алёна

Я б сделала так
импульс равен p2=mv2 v2=p2/m
F=ma a=v2/t F=mv2/t
F=(m/t)*(p2/m)=p2/t=3/0.1=30

Оленька Москва

F=(m/t)*(p2/m)=p2/t=3/0.1=30