Марина Волкова(Лапенкова)

. Почему при ударе рукой о волейбольный мяч вашей руке бывает больно? Физика. Тема: импульс Физика. Тема: импульс

Артём Ташкинов

Rfr ns levftim& Tckb ve[f ctkf yf ntgkjdjp? rnj yf rjuj, jkmit lfdbn&/

Калипсо

Это касается только тех кто имеет очень хорошую подачу. Главное- сообщение мячу большую скорость, и как можно более резким ударом. Резкость удара тем больше, чем меньше промежуток времени взаимодействия dt. Изменение импульса зависит от скорости . По второму закону Ньютона F=dP/dt. При большом изменении импульса за малый промежуток времени, сила взаимодействия может оказаться очень большой, и вызывать со стороны мяча ( 3 закон Ньютона) боль в руке.