Коля

Как из 11 спичек сложить 3 квадрата? Как из 11 спичек сложить 3 квадрата? Как из 10 спичек сложить 3 квадрата?

Юля Лойе

квадрат из двух спичек на сторону, это 8 спичек и внути ещё 3 спички - буквой "Т" - 3 квадрата из 11 спичек. два маленьких и один большой.
Потом уберёшь одну спичку из стороны квадрата, большого и развернешь другую на 90°

Людмила Кузьменко(Котолупова)

ломать их пополам) ) или ещё мельче