Замира Алиакбарова

имеет ли банк право снимать деньги с счета заработной карты и переводить на счет кредита без моего согласия

согласие на перевод денег не давала, суда не было и быть не могло так как не заплатила кредит всего один месяц

на момент взятия кредита я работала по договору а не по трудовой и деньги получала наличными, в договоре такого пунтка нет я читала и только последние два месяца работаю по трудовой и карта заработной платы от того же банка

Артём Рудковский

нет. но банки имеют привычку поступать подобным образом. обратись в какую-нибудь прокуратуру, например.

Павел Ливанов

Рекомендую почитать кредитный договор. Более чем уверен, что там предусмотрен Ваш акцепт на подобные действия.

Ле
Лена

только по решению суда

Сергей Половицких

Скорее всего, да. Обычно если вы кредитуетесь в том же банке, где имеете зарплатный счет, то в кредитном договоре есть пункт о безакцептном (без вашего согласия) списании денег в счет погашения долга.