Иришка

Почему собака не хочет переходить границы?

Мы купили кавказкого щенка, ему сейчас 1 месяц и две недели.... так как погода во дворе холодная.. он живет в доме в ванной... но дело в том что он боится переходить порог ( любые границы) ...так бегает.. а в дом со двора сам ним в коем случие не зайдет, песчит, но не заходит.. только что бы его переносили... вдоме также.. дальше ванной границы не заходит... только если взять на руки. . в чем может быть дело, кто знает, подскажите пожалуйста!

Вячеслав Фокин

Может писохологическая травма? Его никто не бил? Может порог у него осациируется с болью, ударом, нет?

Юлия Борисова

что такое "песчит"?

Яна Минакова

с лакомством переходите границы.

Азамат Саттаров

Пригласите его в дом.. . (я о Дневниках Вампира))))

Сергей Новиков

Не знает, что ему позволено. В детстве ему не разрешали выходить из комнаты.

Надежда Россохина

Что такое "песчит" и кто такой "кавказский щенок" и зачем вы бедную собаку загнали в ванную? Собака, независимо от породы не должна ощущать себя изгоем, особенно щенок, есть для такого дела а-ля поводок и а-ля лакомство, берете своего "кавказского щенка" на поводок, суете под нос лакомство и медленно отводите от него, если не хочет, сделайте рывочек и лакомство, если собака все-таки перешла