Светлана Созонова

кто является автором этого витража? где он находится и в честь чего его нарисовали?

Антон Щербаков

Саутваркский собор-главная англиканская церковь лондонского района Саутварк, расположенная сразу за Лондонским мостом.
Последнее пристанище в храме нашли драматург Джон Флетчер, поэт Джон Гауэр, а также Эдмунд Шекспир – брат известнейшего драматурга, работавший неподалеку в театре «Глобус» . По мотивам его произведений в соборе был выполнен огромный витраж.