Александр П

Что Все Это Значит? (вн.)

Владислав Сурков (21.09.1964)
Карьера:

•В 1987 возглавил рекламный отдел Центра межотраслевых научно-технических программ у Ходорковского.
•В 1988 возглавлял агентство рыночных коммуникаций «Метапресс» .
•В 1992 - президент, вице-президент Российской ассоциации рекламодателей.
•В 1991-1997 занимал руководящие должности в Менатепе и Альфа-банке
•В 1998-1999 - первый заместитель ген. директора, директор по связям с общественностью ОАО «Общественное российское телевидение» .
•С 1999 - помощник (с 2004 - заместитель) Руководителя Администрации Президента Российской Федерации. Создал движения: «Идущие вместе» (2000) и «Наши» (2005).
•С мая 2008 - первый заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрия Медведева.

Михаил Тухачевский (1893–1937)

Как, похож, даже родинка на месте.

Родился в семье обедневшего смоленского потомственного дворянина, мать — крестьянка. В 1914 закончил Александровское военное училище не первым, по успеваемости, но в первой тройке, что давало ему возможность выбирать полк. В феврале 1915 был взят в плен. В сентябре 1917 пятая попытка бегства оказалась успешной. Добровольно вступил в Красную армию, работал в Военном отделе ВЦИК, вступил в ВКП (б) , назначен военным комиссаром Московского района обороны. В июне 1918 года (в 25 лет) назначен командующим создаваемой 1-й армией Восточного фронта (причины назначения командующим армией бывшего заместителя командира роты, пробывшего на фронте полгода, проведшего почти всю войну в плену и какое-то время проработавшего в аппарате Советов, до сих пор неизвестны) . Далее стремительная карьера успешно продолжалась:
•1925 - начальник Штаба РККА (и это после разгрома в Польше!) ;
•1931 - начальник вооружений РККА;
•1935 - маршал;
•1936 - 1-й заместитель наркома обороны.
Расстрелян в 44 года. Главное дело жизни - техническая модернизация армии.
Продолжая исторический экскурс, вспомним прозвище Тухачевского: Красный Бонапарт.
Ох, неспроста!

Наполео́н I Бонапа́рт (1769–1821)
И этот похож! Родинки, конечно, нет, не фотография всё же.
Родился на острове Корсика (семья относилась к мелким аристократам) . Профессиональную военную службу начал в 16 лет в чине младшего лейтенанта артиллерии, в 24 года уже носил звание бригадного генерала, а в 35 лет стал императором. Умер в 54 на острове Святой Елены.
Недавно промелькнула интересная информация, что на острове Святой Елены 5 мая 1821 года умер не он, а его двойник. Имя этого двойника — Франсуа Эжен Робо. Родился он в деревне Балейкур и как две капли воды был похож на Наполеона. После знаменитых Ста дней Наполеона сослали на остров Святой Елены, а к Робо был приставлен агент, который обязан был докладывать о каждом шаге своего подопечного. Осенью 1818 года в Балейкуре появился изысканно одетый господин с военной выправкой, поинтересовался, где живет Робо. Разговор между ними остался в тайне. Через несколько дней двойник императора якобы выехал в неизвестном направлении.

Турал Гулиев

Совершенно замечательный вопрос, хотелось бы добавить, что Тухачевский, действительно, был причастен к заговору высших военоначальников, такой заговор был, но ,,,не получилось, то ли Сталин обладал каким-то звериным чутьём, то ли, как чаще бывает, Иуда завёлся среди заговорщиков, а если судить по "нарастающей" ,то КАК измельчал Бонапарт-то ,,,даже обидно за великого человека, если это его реинкарнации,,,