Екатерина Афиногенова

Может христиане сначала между собой разберутся?

В христианстве очень много конфессий, причём каждая из них объявляет ТОЛЬКО себя единственно правильной. Кому же верить?
Православные с пеной у рта готовы доказывать, что истина ТОЬЛЬКО в православии, причём никак это не аргументируя.
При этом другие (в особенности протестанты) делают выпады в сторону православия, а некоторые «особо одарённые» утверждают, что православие вообще не христианство.
Не говоря уже о том что самих этих протестантських течений довольно много.

Если бы христианская вера была бы одна, у многих атеистов был бы повод задуматься, но пока христиане катят бочки друг на друга всерьёз их воспринимать не имеет смысла.

Так что прежде чем осуждать атеистов, язычников, сатанистов и прочих сначала между собой разберитесь.

на одном сайте довольно внушительный список христианских конфессий http://religion.babr.ru/conf.htm
После других религий там идёт христианство.

Ирина Белозерова

Разбираться в тонкостях течений и конфессий - бесполезная трата времени. Надо просто НОРМАЛЬНО жить. Жить так, чтобы не было стыдно перед Богом.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/veritbog.htm

Принцесса Ночь

Христиане? Разберутся? Да что вы такое говорите! Если они не сделали этого за 2012 лет, то они значит уже НИКОГДА не разберутся, а лишь только увеличат противостояние и разделение. Так что увы, увы, сие не есмь ВОЗМОЖНО. Не удивлюсь, что даже в День Суда они не прекратят споров и разногласий

Светлана Гунбина

а может пусть вообще каждый сам с собой сначала разберётся?

Лидия Рослая

Они этим уже 2000лет занимаются

Ната Графичева

Это нереальная задача ))

Евгений Шалов

Вы увидели только базар.... очень жаль! Истинно верующие заняты только поиском Бога, Бога Живого!. .
Я протестантка и мне обидно за то, о чем вы пишете.. . Верующий человек ищет Бога, а не церковь, вы должны это понять.

Камо Мовсисян

Если священное Писание трактуют кто как хочет, может оно и не священное вовсе? Это вопрос, который я бы посоветовал задать христианину самому себе.

Денис Кириллов

Начать нужно с себя, а не ждать, когда изменится окружающий мир.

Александр Pan! Кочетков

Христианство это учение Христа. Т. е. это евангельское учение.
А все остальные добавочные философии христианством не являются.
Нету в христианстве конфессий. Всё просто. И что тут разбираться ?

Насти Никулина

Э. У. Барнз рассказывает в своей книге «Возникновение христианства» (англ.) : «Ранние достоверные источники свидетельствуют о том, что христианское движение было по своей сути высоконравственным и законопослушным. Его приверженцы горячо желали быть хорошими гражданами и верноподданными. Они держались в стороне от слабостей и пороков язычества. В личной жизни они стремились быть миролюбивыми соседями и надежными друзьями. Они учились тому, чтобы быть здравомыслящими, трудолюбивыми и чистоплотными во всем. Живя среди преобладающей продажности и распущенности, они были – в случае преданности своим принципам – честными и правдивыми. Их нормы отношений между полами были высокими: брачные узы уважались и семейная жизнь была чистой. Имея такие добродетели, они не могли, по-видимому, быть гражданами, причиняющими беспокойство. Однако их долгое время презирали, злословили и ненавидели» .
Такими должны быть и современные христиане.

Унтан Султан

муж_заведя семью_становитса мусульманином_даже если неговорит так