В христианстве очень много конфессий, причём каждая из них объявляет ТОЛЬКО себя единственно правильной. Кому же верить?
Православные с пеной у рта готовы доказывать, что истина ТОЬЛЬКО в православии, причём никак это не аргументируя.
При этом другие (в особенности протестанты) делают выпады в сторону православия, а некоторые «особо одарённые» утверждают, что православие вообще не христианство.
Не говоря уже о том что самих этих протестантських течений довольно много.
Если бы христианская вера была бы одна, у многих атеистов был бы повод задуматься, но пока христиане катят бочки друг на друга всерьёз их воспринимать не имеет смысла.
Так что прежде чем осуждать атеистов, язычников, сатанистов и прочих сначала между собой разберитесь.
Религия, вера
Может христиане сначала между собой разберутся?
Разбираться в тонкостях течений и конфессий - бесполезная трата времени. Надо просто НОРМАЛЬНО жить. Жить так, чтобы не было стыдно перед Богом.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/veritbog.htm
Начать нужно с себя, а не ждать, когда изменится окружающий мир.
Если священное Писание трактуют кто как хочет, может оно и не священное вовсе? Это вопрос, который я бы посоветовал задать христианину самому себе.
Христианство это учение Христа. Т. е. это евангельское учение.
А все остальные добавочные философии христианством не являются.
Нету в христианстве конфессий. Всё просто. И что тут разбираться ?
Вы увидели только базар.... очень жаль! Истинно верующие заняты только поиском Бога, Бога Живого!. .
Я протестантка и мне обидно за то, о чем вы пишете.. . Верующий человек ищет Бога, а не церковь, вы должны это понять.
Это нереальная задача ))
Христиане? Разберутся? Да что вы такое говорите! Если они не сделали этого за 2012 лет, то они значит уже НИКОГДА не разберутся, а лишь только увеличат противостояние и разделение. Так что увы, увы, сие не есмь ВОЗМОЖНО. Не удивлюсь, что даже в День Суда они не прекратят споров и разногласий
Э. У. Барнз рассказывает в своей книге «Возникновение христианства» (англ.) : «Ранние достоверные источники свидетельствуют о том, что христианское движение было по своей сути высоконравственным и законопослушным. Его приверженцы горячо желали быть хорошими гражданами и верноподданными. Они держались в стороне от слабостей и пороков язычества. В личной жизни они стремились быть миролюбивыми соседями и надежными друзьями. Они учились тому, чтобы быть здравомыслящими, трудолюбивыми и чистоплотными во всем. Живя среди преобладающей продажности и распущенности, они были – в случае преданности своим принципам – честными и правдивыми. Их нормы отношений между полами были высокими: брачные узы уважались и семейная жизнь была чистой. Имея такие добродетели, они не могли, по-видимому, быть гражданами, причиняющими беспокойство. Однако их долгое время презирали, злословили и ненавидели» .
Такими должны быть и современные христиане.
Они этим уже 2000лет занимаются
муж_заведя семью_становитса мусульманином_даже если неговорит так
а может пусть вообще каждый сам с собой сначала разберётся?