Религия, вера

христиане, меня такая как бы проблема ( или не проблема) сама разобраться не могу ...

либо я с ума сошла либо со мной и вправду кто - то говорит. када я делаю что - то хорошее или думаю голос со мной как бы разговаривает када делаю что - то плохое он меня ругает када плачу - утешает када не могу решить какой - то вопрос - дает советы в общем тот ещё собеседник ! и что самое интересное мысли идут своим чередом а голос молится либо разговаривает со мной. понимаете христиане я уже далеко не в младенческом возрасте исповедаюсь и причащаюсь регулярно раз в два года кто ( что ?) это может быть ?..
Ты не одинока, у тебя есть хороший близкий человек .
Валерий Картавенко
Лучший ответ
Я,, конечно, не психиатр, но очень похоже на шизофрению...
В психиатрии это называется галлюцинозом.
В православной аскетике подобные симптомы могут свидетельствовать о духовной болезни - прелести.
Ольга Бойко
Навеяно:

Фаня Фельдман Мудрец (16705)
Закрыт: 10 часов назад

девочки, почему рисовая каша нам беременным девушкам предлагается в пакетах а в них непонятные белые зёрна

Об исповеди и Таинстве Причастия здесь (вы ведь никогда не ходили) .

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/
Кристина *********
это он, твой внутренний голос. )
Ramil Khusnutdinov
Это домовёнок Кузя!
Вы каким-то образом открылись и в вас подселился дух. Если он не злой - уже хорошо. Такое бывает у многих, но это не то, чтобы не нормально, а не правильно. Духам не разрешено входить в людей.
И так, с умом у вас всё в порядке, пока. Советую обо всём узнать у Алана Кардека - в Книге Духов и Книге Медиумов. С этим можно справиться, но прежде всего, нужно узнать, что это такое.
Наталья Грицай
Раз за плохое ругает пусть говорит вам жалко что ли?
Veronika Shedlovska
Это значит - тебе надо отсосать у самого грязного бомжа
Даша Степаненко уже отсосала (у самого грязного!) кажется он мной остался доволен ...
ответ -шайтан - звучит прикольно!
я так скажу . точнее не я. Испытывайте духов, от Бога ли они!
это дух. но не Ангел Хранитель. Тот не разговаривает. не имеет право вмешиваться в ваш свободный выбор.
Нельзя сойти с ума в розовых очках ! !
Прикольно и нормально ! !:)))
А как звать то его !?:))
Чегой-то он только говорит, пусть ещё и послушает тебя ! !:)))
Мобилу выключи !
приколисты вы здесь все! это однозначно!
это следствие причастия и исповеди )
Какими словами молиться?
Скажу ван честно, это не от Бога. Советую вам узнать, так ли хочет Бог Иегова, чтобы вы поклонялись ему? Иследуйте пожалуйста и узнайте тот путь на который указывал Христос.
Эмир Ягудин
Это шайтан!!!
шайтан
..
...санек ...