Религия, вера
Так всё таки, почему христиане раскололись? (такая любовь...и вдруг...)
Таки любовь-то только на словах, а вот на деле... эта Заповедь у них не катит.
Прошла любовь...
Пальцы не поделили даже..
На 2тыщи направлений. Интересно, как они себя различают/
От любви в друг друга сделались в государства геев.
О, коты мартовские запели, видать, к дождю....
Ирина Кузнецова
Вставай на лыжи-завтра в поход!
Olga Gomer
Лёха, привет! Погода сегодня у нас безобразная, а мне день рожденья!!!
Александр Мень говорил, что вследствие различий в образе жизни и в обычаях, и что надо дружить конфессиями, за что и получил топором по голове. На самом деле, чиста бизнес.
Места в раю.
Христиане тоже люди и как все несовершенные. Отсюда и ошибки. Кто ж из людей без греха?
Ирина Кузнецова
А мож источник изначально-брехня?!
Разделяй и властвуй!
Попы прихожан не поделили. Борются за рынок сбыта своих посреднических услуг.
есть народ Божий ( читаем терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса (Откр.14:12 ).
это показатель: заповеди и вера в Иисуса. Остальные напридумывали себе учений человеческих и им следуют, думая что Бог с ними.
Чудеса творят. Но в Библии написаны слова Христа:
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)
Беззаконие - нарушение заповедей, и грех есть беззаконие. Это о тех кто не называется "мы не под законом, но под благодатью", так называясь творят беззаконие (нарушают заповеди). Кто хранит Божьи заповеди по вере в Иисуса Христа - назван праведником.
(Матф.7:22,23)
Olga Gomer
Неееее, Вы тут чуть-чуть блефуете. Я спрашивал про христиан, а не про другие религии. И божьи заповеди и вера в Христа тут не к месту. Новый Завет написан в пику Ветхому Завету, за что он и был казнён, хотя надо было распять тех кто такое писал. Вообщем - думайте и не блефуйте.
Потому что Истина только одна, а когда расколы это всё происки людей а не Бога!
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Послание к Ефесянам 4:5,6) ищите истинную религию друзья!
Признаться, за это правда обидно.Но вы не судите их строго.Если вы не верите в Бога, вы еще одно отделение.
Olga Gomer
Вы знаете сколько богов у индусов?! А, вдруг я не еврей!