Религия, вера
Что даёт христианам уверенность, что их религия монотеизм? если в их богах они и сами разобраться не могут
заблудились в трёх ипостасях
Не пристало христианину в чём либо разбираться.
Христианин обязан тупо веровать и подчинятся властям.
5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,
К Ефесянам послание апостола Павла, Гл. 6
Юлия Сорокина
поздравляю тебе с Ханукой
А что собственно, не понятно? Кто верит в Христа, соблюдает его заповеди - един с Богом.
Иоанн. Глава 17
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они (последователи) да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Иоанн. Глава 17
Наталья
значит Христос, Бог, Дух Святой, Отец, Сын-уже 5
Вообще у них четыре основных бога (Отец, Сатана, Св. Дух и Сын), но есть ещё и сотни полубогов (святых). Я почему я, не являясь христианином, это прекрасно понимаю... Сами они, заметьте, сейчас начнут обсирать эту констацию фактов. Разве я неправ?
Бог только один единственный — это Иегова.
Наталья
которого Иисус называет в библии дьяволом?
Детка, что за каша у тебя в голове? Будь я твоим отцом, за такие художества, что ты тут пишешь, я бы тебя выпорол
Наталья
а у тебя детей нет?
Моя "ничегошечная" версия, которая гласит, что "Бог есть Ничто", позволяет разрешить этот парадокс: ничего+ничего+ничего=ничего, или бог+бог+бог=бог!
Можно записать в математической форме: 3*0=0.
Наталья
да, пожалуй...
Почему не можем, можем!
Иисус поклонялся "единственному и истинному Богу", Иегове. Так что у истинных христиан нет проблем в этом вопросе.
Матфея 4:10: ...Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“»...
Игорь
да лан, а как же куча святых, которым молятся и свечки ставят персонально? https://www.molitvoslov.com/content/molitvi-svyatim
Наталья
Отец ваш дьявол, вы дети дьявола
Bahtiyor Qurbonov
Откуда взялось слова Иегова? Сами приписали? Ни в одном евангелии такого нет.
Запомни на Русь язычество принесли хазары. Следовательно язычество финансировалось из госдепа Хазарского каганата. .
Наталья
чем подтвердите?