Ка
Капитолина

в чем разница между климатическими и агроклиматическими ресурсами?

Настёнка Милая

Климатические ресурсы - неисчерпаемые природные ресурсы, включающие солнечную энергию, влагу и энергию ветра.

Агроклиматические ресурсы - климатические условия, учитываемые в хозяйстве: количество осадков в вегетационный период, годовая сумма осадков, сумма температур за вегетационный период, продолжительность безморозного периода и т. д.