Андрей Никитенко

Схема электроснабжения

вот схема посмотрите и скажите будел ли это работать (Электродвигатель вращает генератор, а генератор заряжает акб и акб питает электродвигатель и инвертор на минимум 600w максимум 1200w) я думаю работать будет?

Думую для дачи хватит 800w нагрузки (холодитьник 175 W, телек led 15 W, лампочки led 10w 1шт, мини стиральная машинка 100w)

Мария Москвичева

Ну не надоело Вам всем генератор с двигателем соединять? Это уже не актуально. Вот я пойду другим путём, я на потолок повешу энергосберегающие лампы, а на все стены повешу солнечные батареи, ток от которых пойдёт на упомянутые лампы которые осветят упомянутые батареи, а ток от упомянутых батарей пойдёт на упомянутые лампы которые осветят упомянутые батареи, а ток от упомянутых батарей опять пойдёт на упомянутые лампы которые осветят упомянутые батареи, а ток от упомянутых батарей снова пойдёт на упомянутые лампы которые осветят упомянутые батареи, ну и так далее.. .
Пы Сы: А излишки электричества продам

Екатерина Смирнова

Конечно не будет
Это из темы *вечный двигатель*
Не обязательно городить такую сложность. Просто насадить на вал ДВ генератор толкнуть рукой и соединить проводкой. Все это Парижская Академия проходила.

Андрей Загребаев

Нет. На каждом элементе будут большие потери Злектричества. Смотрите КПД.

Игорь Игоревич

при К. П. Д 120-130% ещё как заработает только вот такого К. П. Д нет ни у одного устройвста так что НЕТ

Кристина Грудинина

Будет минут 5-10 на полной мощности
Если конечно я правильно разглядел емкость аккумулятора в 100 Ач

Марина Некрасова

Двигатель и генератор - лишние довески. КПД того и другого меньше 100 процентов - а значит они будут только отбирать мощность АКБ.

Юлия Селезнева

Вечный двигатель? в лучшем случае проработет, но не долго.. .
во-первых, если к генератору приложить напряжение- он будет вращаться как обычный электродвигатель.. . нужно через хотя бы диод.. .
во-вторых, кпд двигателя- не более 97%(это, на сколько мне известно на сегодняшний день предел)
в-третьих, генератор под нагрузкой (АКБ) будет очень трудно вращать.. . а еще и инвертор.. .

Юрий Козиков

Нет, это работать не будет. Тут получается вечный двигатель, который в принципе невозможен, Да и схема неправильная. Единственно, что тут можно получить, это отбросить двигатель и генератор, а лампочки на 220 В, холодильник и стиралку питать через инвертор. Но на сколько хватит заряда аккумулятора? Ток его при мощности потребления 800 Вт и напряжении 12 В будет 800/12=67 А. Если емкость аккумулятора 100 амперчасов, то часа полтора проработает.