Vahe Xaratyan

что узнал дубровский из документов отца и рассказов крестьян

Владимир Яцкин

У него рано умерла мать, он плохо знал своего отца, но испытывал к нему большую привязанность. После смерти родителя Владимир чувствовал глубокое одиночество. В последний вечер он сел перебирать отцовские бумаги и случайно нашел письма покойной матери. Зачитавшись этими письмами, он окунулся в атмосферу семейного уюта и позабыл про все на свете.
Для Владимира была невыносима мысль о том, что его родовое имение может отойти врагам. Поэтому он принял решение поджечь дом. Герой не хотел жертв, велел отпереть все двери перед поджогом, но крепостной Архип не послушался своего барина. Из-за него в пожаре сгорели и приказные.

Людмила Ковалева

Он узнал, что в молодости его отец был очень даже неравнодушен к своим красивым и молоденьким крепостным крестьянкам и это очень опечалило Дубровского. шутка!

Олег Талала

нечего или я просто не знаю