Рустем Габдулвалеев

как вы понимаете фразу сократа: "я знаю, что ничего не знаю"?

Юлия Кудрявцева

Это значит что чем умнее ты становишься тем больше у тебя появляется вопросов.
От сюда и парадокс. Чем больше ты начинаешь знать, тем больше у тебя вопросов, а значит у тебя больше вопросов который ты не знаешь. И в конечном итоге, ты по поймешь что единственное что ты можешь знать наверняка - то что ты ничего не знаешь

Максим Берёзкин

Эту фразу лучше понимать буквально. Сократ действительно знал только это.
Современные люди в массе своей знают ещё меньше.