Анатолий Богатых

Как понимаете фразу?

Принцип демократии разлагается не только тогда, когда утрачивается дух равенства, но также и тогда, когда дух равенства доводится до крайности и каждый хочет быть равным тем, кого он избрал в свои правители.

Olga Ramskaya

избиратель избирает для равноправного ведения/распределения и если этого нет избиратель должен отозвать своего ставленника. а не он диктовать им условия своего свержения

Света Ерёмина

по идее правители должны быть равными в правах и обязанностях как и простой люд, так как является нанятыми этими самыми людьми на работу управленцами

Stushka

Люди настолько разнятся между собой- по образованию, воспитанию, интеллекту и т. д., что говорить о каком то равенстве бессмысленно. Вот ты согласился бы питаться из одной тарелки с опустившимся, не желающим работать человеком? А почему? А не должен ли учитываться вклад в ту или иную сферу деятельности каждого в отдельности?
Коммунисты хотели нас приучить к равенству (с точки зрения потребления). -От каждого по способности, каждому по потребности! - Вот сейчас некоторые и живут под этим лозунгом- пользуются золотыми унитазами и хрустальными сливными бочками. А что сделаешь, если у них такие потребности?

Н@дюш@

вроде как поняла, только не знаю как обьяснить))

Ир
Ирена

равенство народа, перед лицом избирателей, справедливое и свободное право выбора

На
Наталья

я думаю что когда все депутаты метят на место президента, притом съедают можно сказать друг друга вот тогда и разлагается принцип демократии

Nastena

Оценивай себя трезво и не пытайся прыгнуть выше жопы. Кесарю кесарево.