АФ
Анна Фомина

Как понимать эту фразу? +++++

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его»
(какой меч имеется в виду?) И почему враги человеку- ближние его? НО ведь их тоже нужно любить? . Или тут имеется ввиду то, что на первое место надо ставить Бога?

ЛM
Лана M

Новый Завет - завет духа и все что в нем написано надо воспринимать и по духу :"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит" [2 Кор 3:6] .Как например написано:
"И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея гл. 10, ст. 36).
Человек по духу - это дом :" Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел" [Мф 12:43-44], а "домашние" - это та нечисть, которая живет в нем, в бесноватом их был целый легион :"И когда вышел Он (Иисус) из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,... И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. "( Мк 5:2-9) , задача которых разрушить этот дом, убить человека: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. " (Первое Послание к Коринфянам гл. 3, ст. 17).
Когда человек приходит к Богу, признает Иисуса Христа своим Господом и принимает искупительную жертву Иисуса Христа, через покаяние, и принимает Духа Святого. то Святой Дух приходит в "дом"и начинает выганять оттуда "домашних" - нечисть, живущую в человеке :, как это и сделал Иисус: " И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников. " [Лк 19:45-46].
и тот же Дух Святой начинает в человеке постепенно. с течением времени. в зависимости от послушания христианина приносить свои (Духа Святого) плоды :
"Плод же духа (Святого) : любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. "(Послание к Галатам 5:22-23)
Люди неверующие отличаются друг от друга не характерами, как они любят говорить :"Я такой, потому что у меня такой характер":, а тем видом и количеством несвободы, которая у них есть:
" Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. "
Книга пророка Исаии Глава 1, стихи 18-20

Аня
Аня

Это прямой текст. И не чего здесь трактовать.

Это основа системы: Разделяй и Властвуй.

Артём Филатов
Артём Филатов

речь идет о мире земном. В то время Израиль был под властью римлян, и израильтяне думали, что Христос пришел освободить Израиль от кесаря.
Христос сказал нет - Царство Его не от мира сего.
меч - оружие тех времен.

ВД
Вита Демихова

Почитайте талмуд

Евреи библию написали для гоев. . А гоям они ничего хорошего написать не могли. . И это тому свидетельство - их задача сделать так, что все кроме евреев передрались друг с другом

НК
Настюшка Карпова

Он констатировал факт, когда один верующий (из этой семьи) , а другой нет - в семье вражда.

Ев
Евгений

я тоже так думаю

ВШ
Виктор Шнайдер

Всё вкруг тебя рассеется,
Рассыплется и смоется,
Умрёт, испепелится,
Сгниёт во тьме, и там
Единственный источник
Сияния обнаружится.
Зовётся он «Сама Любовь» ,
И это есть ты сам!

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
И чтобы ВСЁ взглянуло на себя со стороны,
Пришлось Ему прикинуться тобою, извини.
И так или иначе, но настаёт тот день,
В который каждый узнаёт во всём свою же тень.
И снова возвращается, забыв о слове «я» .
Так Свет, прикидываясь тьмой, осознаёт себя.

ИВ
Ирина Волчкова

ну как к нам бабушка переехала с завидной регулярностью у меня сны про деревню, она меня туда тащит походу ))

МР
Мaрия Румянцeвa

Мф. 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
Параллельное место у Луки (Лк. 12:51), где та же мысль выражена несколько иначе. Лучшим объяснением этого стиха могут служить слова Иоанна Златоуста: «Как же Сам Он заповедовал им (ученикам) , входя в каждый дом, приветствовать миром? Почему же, равным образом, Ангелы воспевали: «слава в вышних Богу, и на земле мир» (Лк. 2:14)? Почему также и все пророки благовествовали о том же? Потому что тогда особенно и водворяется мир, когда зараженное болезнью отсекается, когда враждебное отделяется. Только таким образом возможно небу соединиться с землей. Ведь и врач тогда спасает прочие части тела, когда отсекает от него неизлечимый член; равно и военачальник восстановляет спокойствие, когда разрушает согласие между заговорщиками» . Далее Златоуст говорит: «Единомыслие не всегда бывает хорошо, и разбойники бывают согласны. Так и брань была следствием не Христова определения, а делом воли самих людей. Сам Христос хотел, чтобы все были единогласны в деле благочестия, но как люди разделились между собою, то и произошла брань» .
Мф. 10:35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Мф. 10:36. И враги человеку – домашние его.
(Ср. Лк. 12:52–53).
Здесь высказывается мысль, которая, вероятно, иудеям была хорошо известна, потому что слова Христа представляют цитирование из Мих. 7:6: «ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка – против свекрови своей; враги человеку – домашние его».

ЛС
Любовь Саверская

Понять можно только так: библия полна нравственных противоречий, ибо является сборником древних мифов, написанным дремучими людьми. А верящие пытаются столетиями это как-то объяснить, вместо того чтобы признать, что это просто хлам.

Rahman Janmurzaev
Rahman Janmurzaev

Семья может составить конкуренцию служителям культа в оболванивании отдельно взятой личности. А по сему "разделить" и "кто не с нами, тот против нас".

Алия
Алия

Это нужно понимать так, что Иисус принёс на землю
способ познания Бога,
без участия каких либо внешних сил - церковь, ритуалы и прочее.. .
но только из себя самого, из понимания своей духовной сущности,
человек отныне приходит к Богу.
А раз так, значит произойдут разделение в умах людей,
что и приведёт к вражде.

Элеонора Габбасова
Элеонора Габбасова

мечь это молитвы которые могут уничтожить вирус (грех) , всё правельно разделение имеется в виде обрезание родовой т. е. каждый варится в своём соку, этим разделением редко кто пользуется, потому что про него все забыли, а это нужно делать, дело в том что если один начитывает молитвы и набирает энергию то другой связаный с тобой родовой, забирает всё себе. и тогда неимеет смысла дальше начитываться.

Похожие вопросы
А как вы понимаете эту фразу??
Как понимать фразу "Хорошо что у меня есть ты"?
"В начале было Слово" Как Вы понимаете смысл этой фразы?
Как вы понимаете фразу.
как вы понимаете фразу?
как вы понимаете эту фразу?
Как понимаете фразу?
Как понимать эту фразу?
Как вы понимаете фразу "Познай себя"?
Покорность Богу! Как вы понимаете эту фразу?