Н*
Наталья ***

Как вы понимаете изречение Сократа : "Я знаю, что я ничего не знаю" ?

Dg
Dguliss

Ни в чем нельзя быть уверенным на 100%

Гл
Глеб

Это у Сократа надо спросить... у него твердая надежда на воскресение... вот и пообщаемся)))

Ваня

Мы все дилетанты. Кое-что и кое-как.

Иван

Как доказательство его мудрости.

Эл
Элен

"...а некоторые и этого не знают"
Человек воспринимает только то, что способен воспринимать его мозг и только так, как воспринимает мозг, на основе таких субъективных источников информации человек создаёт теории, пытается выявить закономерности и делает предположения. Это всё в совокупности составляет человеческую реальность, но объективную реальность человек максимум может только предположить, поэтому с точки зрения объективности мы ничего не знаем.

Евгений

Одновременно знает и не знает. Единство.

Оля

Он просто кокетничал.

Считал всех афинян идиотами. За то его и убили.

Карнеги не читал. Он бы его спас.

На
Наталия

Всё неизведано, даже то, что уже знаешь

Сергей

век живи, век-учись...))

Артём

ученики жизни мы все) , пока последний урок не преподаст, не отпустит же)