Философия
Как вы понимаете изречение Лао Цзы: «Знающий не говорит, говорящий не знает»?
Опыт словами не передать
Суть- не передаётся словами.
)))))
Знающий сомневается. говорящий ошибается
Наверно в ту эпоху кругом были шпионы, говорить лишнее было опасно. Совершенно не подходит для студента на экзамене. Не лишено смысла, когда достала пустая болтовня.
Знающий знает, что нет смысла говорить.
Он знает более, чем собственно о предмете разговора
слово - серебро, молчание - золото...
Знающий не говорит - он уже понял, что всё есть вранье
Говорящий не знает, что врёт, когда говорит
всякая ситуация приходит в творящий канал человека для исполнения
если в библиотеках сознания нет варианта, как сие исполнить, начинается рефлексия
истерика
один из видов такой рефлексии (истерики) - вербальное СоОбщение
пример
"а я за угол, а там такое, а оно на меня, а я от него"
истерика
пример
Ещё хлеще Рам цзы Ликермэен
Буду незнающим). Осознание абсолютности, включает в опцию понимание не возможности выразить сущность осознанного.
Все просто: те, кто обладают знанием истины, НИКОГДА не посетят этот ресурс. Верно и обратное: никто из тех, кто здесь присутствует, не знает истины, а едва только ее узнает, для него потеряет всякий интерес делиться своими концепциями с другими неосознанными личностями, и он исчезнет навсегда.
Попытка передать истину здесь сразу же превратиться в дележку еще одной концепцией.
так и понимаю. всё ясно написано.
"Дурак любит учить. Умный учиться."
"Чем больше познаешь- тем больше понимаешь что многого не знаешь."
Избитые фразы. С которыми я согласен.
украшение
типа тише едешь, дальше будешь