Философия
Знающий-тот молчит,говорящий-не знает.В древности гласит преданье Лао-цзы,так сказал.Но если философ Лао именно тот-кто
знал как получилось , что написал он книгу в пять тысяч строф)))
Во времена Лао именно философы правили государствами и всем миром в целом (прямо или опосредованно) . Нельзя править молча! Лао, скорее всего, имел ввиду ту ситуацию, в которой знающий человек молчит, когда неуч пытается что-то объяснить! В другой ситуации, знающему человеку, в кругу людей которые его услышат и поймут, необходимости молчать нет! Этим и можно, на мой взгляд объяснить появление данного труда, который и адресован именно понимающим людям! Удачи!
Лепшов Олег
Лао-цзы имел в виду , высказыванья о НЕПОСТИЖИМОМ. А вас за личное мнение благодарю.
пока зря читал если вообще читал
Лепшов Олег
ты это о чем)
Лепшов Олег
о тебе я все понял. Вопросы риторический , а тебя мне жаль.
Лепшов Олег
Вопрос риторический,я его задал для того,что бы вы могли проявить фантазию, но если ее...
"мудро" не то, что написано или произнесено, поскольку много чего написано УЖЕ :))) "мудро" то, в чем "другой" нашел для себя способ понимания чего-либо. . МУДРО то, что дало большому количеству людей способ понимания "я", " не-я" и возможность примирения одного с другим в себе самом. . именно количество людей, нашедших для себя способ жить в тексте "другого", делает слова этого "другого" мудрыми
Дао, как и его адепты, непостижимо. Лао-цзы много чего наговорил, будем надеяться, что еще о большем молчал.
-любой знает, что
глухонемой- не есть- Знающий.. .
и чтобы узнать, что имел в виду Лао.. .
мы ж не должны прислушиваться к его
музакальным пукам?
глухонемой- не есть- Знающий.. .
и чтобы узнать, что имел в виду Лао.. .
мы ж не должны прислушиваться к его
музакальным пукам?
Любой процесс несовершенен. Только его остановка совершенна. Для передачи истины нужно говорить. Но только когда речь окончена - истина проявляет себя. Совершенномудрый, даже произнося целую речь, ничего не произносит. Имеющий уши - да услышит.
Лепшов Олег
Мысль - изреченная есть ложь.
Светлана Лисичкина
блестящий ответ!!!!